Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке Кемеровской области полицейские задержали серийного вора-карманника

27 января 2016 года


В управление МВД России по г. Новокузнецку обратились несколько местных жительниц, которые стали жертвами карманника.

Сотрудники уголовного розыска установили, что все преступления были совершены в салонах маршрутных такси. Неизвестный похищал из сумок и карманов одежды деньги и мобильные телефоны. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 21-летний безработный местный житель. Для задержания злоумышленника стражи порядка организовали засады. В результате рецидивист был пойман с поличным, когда в одной из городских маршруток он похитил у пассажирки из сумки мобильник и кошелек.

При досмотре полицейские изъяли у вора-карманника имущество новокузнечанки, а также два телефона, похищенные им накануне у других горожанок. Кроме этого, сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению в общей сложности 10 карманных краж. Подозреваемый пояснил полицейским, что «ремеслу» его обучил в местах лишения свободы бывший сокамерник – карманник-рецидивист.

В настоящее время в отношении следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659014-v-novokuznetske-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129798/