Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Полицейскими в Тульской области выявлены линия по розливу и склад нелегального алкоголя

27 января 2016 года


Сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по Тульской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ст. , предусматривающей ответственность за оборот в крупном размере немаркированного алкоголя, подлежащего обязательной маркировке акцизными марками, выявили в Щёкинском районе области линию, осуществляющую розлив и упаковку водочной продукции, а также крупный склад алкоголя с признаками подделки. Полицейские обнаружили в складском помещении цех по розливу водочной продукции, включающий в себя полный цикл производства алкоголя. Оперативники подразделения экономической безопасности УМВД России по Тульской области изъяли более 30 тонн спирта, 25 тысяч бутылок водки различных наименований, объёмом 0,5 литра, с признаками подделки, 50 тысяч акцизных марок с признаками поделки, этикетки для нанесения на алкогольную продукцию с различными наименованиями, упаковку и тару для розлива готовой продукции. Также на месте происшествия стражи порядка задержали двух местных жителей, следивших за технологическим процессом, и 10 иностранных граждан, осуществлявших непосредственное производство алкогольной продукции. При этом один из иностранцев находился в РФ с нарушением режима проживания, на него составлен административный протокол.

В экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тульской области в ходе исследования установят соответствие продукции требованиям ГОСТа, а акцизных марок – соответствию производства ФГУП «ГОЗНАК».

Полицейские располагают данными об организации, которой принадлежит складское помещение. Полицией проводятся дальнейшие мероприятия по выяснению личности собственника изъятой продукции, выясняются обстоятельства организации незаконного производства и каналы сбыта алкоголя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659016-politseyskimi-v-tulskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129505/