Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях

27 января 2016 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани задержали подозреваемого в двух разбойных нападениях на офисы микрофинансирования.

Как следует из материалов уголовного дела, в конце декабря в отдел полиции «Ямашевский» обратился представитель кредитного учреждения с заявлением о совершенном преступлении. Сотрудник банка рассказал полицейским, что около шести часов вечера в помещение ворвался неизвестный молодой человек, угрожая предметом, похожим на нож, похитил наличку из кассы в сумме 60 тысяч рублей и скрылся.

Полицейские установили, что злоумышленник причастен еще к одному аналогичному нападению, совершенному несколькими часами ранее. Однако похитить деньги в этом случае он не смог, ему помешал персонал, вовремя нажавший кнопку тревожной сигнализации.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний, безработный житель Свердловской области. Свою вину молодой человек признал полностью. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). На время следствия подозреваемый заключен под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор необходимой доказательственной базы.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659104-v-kazani-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7130362/