Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении школьного имущества

27 января 2016 года


Сотрудниками отдела полиции №1 (дислокация Дзержинский район) Управления МВД России по г. Перми задержан подозреваемый в умышленном повреждении имущества, принадлежащего «Средней общеобразовательной школе №72».

Установлено, что в ночь на 23 января текущего года злоумышленник незаконно проник в здание учебного заведения и устроил там погром. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место преступления, провела осмотр учебного заведения и близлежащих к нему территорий, изучила записи с камер видеонаблюдения, опросила возможных свидетелей происшествия и изъяла необходимые улики. Кроме того, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних были проверены учащиеся школы и подростки, состоящие на профилактическом учете.

В ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 1995 года рождения, проживающий в Орджоникидзевском районе г. Перми. Ранее он являлся учеником данного учебного заведения. В день происшествия молодой человек, находясь в Дзержинском районе в состоянии алкогольного опьянения, решил посетить бывшую школу. В итоге его визит закончился погромом школьного имущества.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что не имел мотива на совершение преступления.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659139-v-permi-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7130601/