Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

За минувший год в Республике отмечено снижение общего числа Дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них граждан

27 января 2016 года


По сравнению с 2014 годом показатель общего числа ДТП за год удалось снизить на 72 единицы. За истекших период их зарегистрировано 515. При этом снизилось и число погибших и пострадавших.

Руководство Министерства, понимая важность данного направления деятельности, уделило особое внимание организации работы личного состава ГАИ, оперативному реагированию на изменения дорожной обстановки, уровню взаимодействия с органами исполнительной власти, заинтересованными организациями и ведомствами.

Тем не менее, обстановка на дорогах республики остается сложной. Возрастающий поток автотранспорта, рост числа водителей, имеющих недостаточный опыт вождения, отсутствие дорожного строительства создают все возрастающие проблемы.

Предложения по совершенствованию организации дорожного движения, в том числе по изменению дорожной разметки, по установке дорожных знаков и светофоров, размещению дополнительных пешеходных переходов и многое другое вносятся на постоянной основе. Обеспечить безопасность дорожного движения возможно только комплексом мероприятий, включающим в себя три основных направления – во-первых, повышение дисциплины водителей, во-вторых, эффективная работа ДПС и, в-третьих, создание дорожных условий, соответствующих современным требованиям.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

по материалам Штаба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659145-za-minuvshiy-god-v.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7130429/