Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Состоялась пресс-конференция начальника ГУ МВД России по Воронежской области

27 января 2016 года


Сегодня в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция начальника Главного управления МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанта полиции Александра Сысоева. Начальник Главка рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2015 году и ответил на вопросы журналистов. Встречи с журналистами, открытость стали традиционными в работе руководства регионального МВД.

Главный полицейский области отметил, что в прошедшем году Главным управлением МВД России по Воронежской области реализованы комплексные решения, направленные на выполнение приоритетных задач в сфере внутренних дел. На должном уровне обеспечены правопорядок и безопасность на территории Воронежской области во время подготовки и проведения Единого дня голосования, а также четырех тысяч иных массовых мероприятий.

Имеются позитивные результаты в вопросах борьбы с организованной преступностью и коррупцией, защиты бюджетных ассигнований, противодействия незаконному обороту наркотиков, обеспечения принципа неотвратимости ответственности за содеянное, профилактики правонарушений.

Несмотря на увеличение общего количества совершенных преступлений

,

сократилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью

,

в том числе повлекших смерть потерпевшего, изнасилований, разбоев, грабежей, краж автомобилей

,

угонов, хулиганств

.

В Воронежской области возросло количество раскрытых преступлений. Раскрыто 87 умышленных убийств, 262 причинения тяжкого вреда здоровью, 112 разбойных нападений, 560 краж чужого имущества, совершенных из квартир и частных домовладений граждан. Возмещенный ущерб по расследованным уголовным делам составил более 2 млрд 275 млн рублей.

В сфере экономики пресечено свыше 1600 преступлений, в т.ч. более 1 тысячи - относящихся к категории тяжких и особо тяжких, 240 преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере.

Увеличилось число пресеченных преступлений коррупционной направленности, в том числе в крупном и особо крупном размере. Более чем на 40% возросло количество выявленных фактов взяточничества.

По словам начальника Главка, эффективный заслон посягательствам на интересы госслужбы и против госвласти позволил увеличить количество выявленных преступлений данного вида и войти в лидирующие в этом направлении региональные подразделения МВД России.

В прошедшем году сотрудниками полиции было задокументировано 35 преступлений, связанных с освоением бюджетных средств, в том числе 32 – тяжких и особо тяжких.

В сфере незаконного оборота наркотиков органами внутренних дел области выявлено 1868 преступлений или 67,8% от общего числа выявленных наркопреступлений на территории Воронежской области, в том числе 891 факт сбыта. С участием сотрудников ОВД на территории области изъято более 183 кг наркотических веществ и их прекурсоров.

Благодаря принимаемым мерам профилактики, в регионе сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, а также количество получивших ранения и погибших в них людей.

Александр Сысоев ответил на многочисленные вопросы представителей СМИ.

Остановился он и на осуществляемых мероприятиях, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг. В настоящее время на 143 объектах по принципу «одного окна» оказывается 34 госуслуги. Через единый портал предоставлено свыше 6 тысяч госуслуг в электронном виде, через многофункциональные центры – 9 тысяч.

Александр Сысоев обратил внимание журналистов, что по результатам проведенного мониторинга установлено, что уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг составил 95%.

В заключении генерал обозначил ключевые задачи полиции на предстоящий период. Среди них - повышение эффективности реализации полномочий в области обеспечения безопасности дорожного движения и совершенствовании работы по оказанию государственных услуг, развитие партнерских отношений с обществом, укрепление доверия граждан, повышение информационной открытости.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659171-sostoyalas-press-konferentsiya-nachalnika-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7128611/