Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД оказывают помощь водителям, оказавшимся в трудных дорожных ситуациях (фото)

27 января 2016 года


После выпавшего минувшей ночью снегопада в областном центре сегодня утром многие автомобилисты оказались во внештатных ситуациях на дорогах. Большинству не удалось выехать со своих парковок, особенно трудно оказалось девушкам-водителям. Такой случай произошел сегодня утром.

Автомашина «Хундай» оказалась в снежном плену, засев по самое днище в сугробе. Вызволяли из снежного плена авто проезжающие мимо сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу, которые, вооружившись лопатами и организовав тяговую силу со стороны другого автомобилиста, помогли девушке продолжить свое движение.

Оказывают неоценимую помощь сотрудники ГИБДД и в обеспечении бесперебойного движения транспорта через перекрестки. Во время ночной очистки дорог от снега трактором был сломан светофор на пересечении улиц Фурманова-Степана Разина, из-за чего все светофоры на перекрестке стали «темными». На место немедленно был отправлен экипаж ДПС для ручного регулирования движения транспорта и безопасного перехода пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять ручное регулирование до полного восстановления работы светофора на перекрестке.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659178-v-ekaterinburge-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129025/