Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Межмуниципальном отделе МВД России «Заводоуковский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год

27 января 2016 года


На подведении итогов оперативно-служебной деятельности присутствовали заместитель начальника УМВД России по Тюменской области полковник внутренней службы Эдуард Радченко, глава администрации Заводоуковского городского округа Александр Анохин, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» подполковник полиции Василий Кутырев, старший советник юстиции Заводоуковский межрайонный прокурор Сергей Малышев и личный состав отдела полиции.

В своем докладе Василий Сергеевич отметил, что за прошедший 2015 год число зарегистрированных преступлений увеличилось на 22%. Рост статистики допущен за счет увеличения количества инициативно выявленных преступлений, выражаясь профессиональным языком «двойной превенции» на 38,6 %, преступлений, предусматривающих уголовную ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию - 38.

Как положительный момент руководитель силового подразделения отметил, что количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 10,9%, в отчетном периоде снизилось число совершенных убийств с 8 до 7, на 19,2 % причинений тяжкого вреда здоровью, на 63,6% грабежей. В 2015 году количество выявленных преступлений, сотрудниками отдела, связанных с незаконным оборотом наркотиков осталось на уровне прошлого года и составило 40 преступлений. Из незаконного оборота изъято более 5,5 килограмм наркотических средств. Отмечено, также, снижение количества сбытов наркотических средств с 4 до 1.

Заместитель начальника УМВД России по Тюменской области полковник внутренней службы Эдуард Радченко остановился на необходимости организации работы по профилактике среди поднадзорной категории граждан, профилактике квартирных краж, тщательная отработка мест предполагаемого сбыта краденого имущества и пресечении фактов мошенничества, столь актуального в настоящее время.

В заключение первого этапа оперативного совещания руководитель силового ведомства Василий Сергеевич поблагодарил присутствующих за взаимопонимание, и весь личный состав за проделанную работу.

Предметами детального обсуждения второй части заседания стали вопросы, касающиеся организации работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, выявление и раскрытие преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также эффективности мер, принимаемых по профилактике и раскрытию преступлений, совершенных в общественных местах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659182-v-mejmunitsipalnom-otdele-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7130669/