Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Переславском районе полицией раскрыта серия краж из домов-дач

27 января 2016 года


В ночь на 26 января в Переславском районе в рамках операции по пресечению и раскрытию краж из дачных домов сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции была задержана группа лиц из 7 человек, подозреваемых в совершении краж из домов-дач.

Следственным подразделением МО МВД России «Переславль – Залесский» возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, установлена причастность пятерых из них к совершению краж из трех домов-дач.

Еще двое из данной группы - жители г. Ростов Великий 1992 и 1995 г.р. - подозреваются в совершении шести таких преступлений; они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В большинстве случаев злоумышленники проникали в пустующие дачные дома и похищали электроинструмент. Часть похищенного изъята.

Уважаемые граждане! Чтобы предотвратить совершение подобных краж, не оставляйте ценные вещи в дачных домах без присмотра. Необходимо принять все меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками.

В случае обнаружения кражи из дачи или с дачного участка, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом приняв все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659196-v-pereslavskom-rayone-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7130570/