Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими установлена причастность жителей Муромцевского района к хищению мотоцикла

27 января 2016 года


В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории района муромцевскими полицейскими раскрыто преступление, из числа ранее совершенных.

В июне 2014 г. в дежурную часть с заявлением об угоне транспортного средства обратился местный житель. Прибывшей следственно-оперативной группе гражданин сообщил, что из его гаража, расположенного на территории кооператива, похищен мотоцикл «ИЖ-Ю» 1989 года выпуска. По оценке владельца, сумма ущерба составила 10 000 рублей. На тот момент по горячим следам преступление раскрыть не удалось.

Несколько дней назад сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о причастности к преступлению двух граждан. Одному из сообщников 17 лет, второму 20. Для проведения следственных действий старший из подозреваемых этапирован из мест лишения свободы, где, согласно приговору суда, отбывает наказание за совершение других имущественных преступлений на территории Муромцевского района.

В результате дальнейшей проверки полицейские установили, они подозреваемые в ночное время открыли ворота гаража и укатили принадлежавший потерпевшему мотоцикл. В дальнейшем они разукомплектовали транспортное средство и сбыли часть деталей.

В ходе осмотра у 17-летнего фигуранта следователем изъяты части похищенного мотоцикла, а именно: сиденье и крыло. После проведения всех необходимых следственных действий подозреваемым будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ. За совершение кражи с незаконным проникновением в помещение уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По сведениям ОМВД России по Муромцевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659240-politseyskimi-ustanovlena-prichastnost-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7131641/