Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В г. Йошкар-Оле состоялся прямой диалог между полицейскими и родителями школьников

27 января 2016 года


26 января в школе №29 г. Йошкар-Олы по инициативе Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл была организована встреча руководства и сотрудников столичной полиции с педагогами и родителями учащихся школы.

В начале встречи перед присутствующими с отчетами о своей работе выступили участковые уполномоченные полиции отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле.

Затем начальник УМВД России по г. Йошкар-Оле полковник полиции Владимир Хориков довел до участников встречи информацию о состоянии оперативной обстановки в марийской столице и рассказал о результатах работы столичной полиции в 2015 году. Он отметил, что главным приоритетом в работе столичных полицейских была и остается борьба с уличной преступностью. В прошлом году был реализован ряд управленческих решений по профилактике и пресечению преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах.

В деятельности УМВД России по г. Йошкар-Оле активно используются современные технологии. В 2015 году с использованием АПК «Безопасный город» раскрыто 88 преступлений.

Говоря о состоянии преступности в целом, Владимир Хориков отметил, что основной массив составили посягательства средней и небольшой тяжести. Возросло количество краж, мошенничеств и наркопреступлений. Предпринимаемыми профилактическими мерами к концу года удалось добиться снижения числа краж и угонов автотранспорта. Произошло снижение тяжких и особо тяжких преступлений и возросло количество преступлений, раскрытых по «горячим следам».

По окончании встречи представители столичной полиции ответили на многочисленные вопросы присутствующих, которые касались подростковой преступности, мер по профилактике и раскрытию краж из автотранспорта, а также хищения имущества граждан из подъездов жилых домов.

Как отметил представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Александр Кузнецов, такие встречи позволяют наладить более тесный контакт полиции с населением. Основная цель таких мероприятий – услышать жителей района, их проблемы и просьбы, а также получить ценную информацию, которая поможет полицейским в раскрытии преступлений и правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659252-v-g-yoshkar-ole-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7131619/