Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сотрудники астраханской вневедомственной охраны рассказали студентам о своей работе

27 января 2016 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» региональная полиция совместно с Общественным советом при ведомстве организовала экскурсию для учащихся ВУЗ в пункт централизованной охраны. Сюда поступает вся информация с объектов, находящихся под надёжной защитой Федерального государственного учреждения «Отдел вневедомственной охраны» УМВД России по Астраханской области.

Сотрудники данного структурного подразделения обеспечивают безопасность особо важных объектов жизнеобеспечения, промышленных комплексов, а также частных объектов. Ребята узнали и о работе так называемых «тревожных кнопок», которыми оборудованы многие учреждения образования и торговли. Именно при нажатии на такую кнопку в течение нескольких минут на место прибывает наряд полиции. В случае задымления система срабатывает сама и подаёт аналогичный сигнал, а сотрудники вневедомственной охраны вызывают МЧС.

Студентам также продемонстрировали технические средства охраны. Они узнали, как взаимодействуют инженеры, операторы и группа управления нарядами. Последняя выбирает на интерактивной карте со спутниковой навигацией ближайший автопатруль и направляет его на место происшествия.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659295-sotrudniki-astrahanskoy-vnevedomstvennoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7131753/