Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Отсутствие хозяйки стало причиной кражи…

27 января 2016 года


В отделение полиции районного посёлка Токарёвка обратилась 68-летняя женщина. Всё произошло в селе Большая Кочетовка, неизвестный в период с 24 по 26 января проник в дом местной пенсионерки. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяев, проник в помещение посредством разбития окна и похитил мужскую кожаную куртку, скрывшись в неизвестном направлении.

Хозяйка дома обнаружила пропажу и обратилась в органы правопорядка, прибывшие полицейские опросили потерпевшую и её соседей. В ходе подворного обхода и оперативной работы злоумышленника удалось найти и задержать сотрудникам участковой службы полиции. Как оказалось, кражу совершил 29-летний местный житель, который знал, что 68-летней пенсионерки долго не будет дома. Украденную куртку у него изъяли и вернули потерпевшей, выяснилось, что мужчина хотел сбыть похищенное.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659304-otsutstvie-hozyayki-stalo-prichinoy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7132064/