Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Камчатские полицейские познакомили студентов со своей работой

28 января 2016 года


Учащиеся высших и средних образовательных учреждений полуострова в рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» познакомились с работой экспертов-криминалистов, заступали на дежурство с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и посмотрели изнутри на работу инспекторов Госавтоинспекции.

Студенты посетили экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю. Полицейские рассказали, как современные достижения в технике помогают раскрывать преступления. В некоторых демонстрациях ребята приняли непосредственное участие. Им наглядно показали, как происходит дактилоскопирование. В память об экскурсии эксперты подарили студентам дактокарты с их отпечатками пальцев.

Вечером участники студенческого десанта на несколько часов заступили на службу с сотрудниками патрульно-постовой службы. Полицейские рассказали им о специфике и некоторых тонкостях своей работы. Ребята увидели, как стражи правопорядка находят общий язык с гражданами. Вместе с полицейскими они доставили в отделение мужчину, находившегося в розыске. Рассказывая о своих впечатлениях, студенты выразили восхищение, что в патрульно-постовой службе работают профессионалы с колоссальным терпением и железными нервами.

Большую экскурсию для учащихся провели сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, после которой показали, как несут службу сотрудники Госавтоинспекции «на земле». Студенты увидели, как оформляются дорожно-транспортные происшествия, штрафстоянку и работу инспекторов на дороге.

Студенческий десант «высадился» и в Елизово. Воспитанники полицейского класса «Дозор» Елизовской школы №1 посетили с экскурсией районный отдел полиции. На встрече с полицейским психологом ребятам показали, как работает аппарат для специального психофизиологического исследования (полиграф). В лаборатории экспертов они узнали, как проводится дактилоскопирование и что находится в специальном чемоданчике эксперта, с которым он выезжает на место преступления. Инспектора по делам несовершеннолетних рассказали «дозоровцам», как стать народным дружинником и какие стоят задачи перед помощниками стражей правопорядка.

На следующей неделе представители камчатского студенчества посетят Центр кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю, а также совместно с инспекторами ПДН примут участие в «круглом столе». Его основная тема: «Профилактика жестокости среди несовершеннолетних».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659419-kamchatskie-politseyskie-poznakomili-studentov.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134070/