Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 27.01.2016 по 28.01.2016

28 января 2016 года


По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 71 преступление, из которых раскрыто 41, задержано 9 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из них арестовано.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный находясь в одном из офисов торгового центра по улице Суворова похитил сотовый телефон. Ущерб заявитель оценил в сумму 25 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками вневедомственной охраны задержан ранее судимый 21-летний хабаровчанин. В ходе личного досмотра у него изъят похищенный гаджет. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

В поселке Геологов Солнечного района за хищение сотового телефона стоимостью 12 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска задержан ранее 8 раз судимый 36-летний местный житель. Кражу злоумышленник совершил в магазине по улице Ленина. Похищенное имущество он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

В поселке Лесопильное Бикинского района неизвестный проник в гаражные боксы на станции Звеньевая и похитил три промышленных железнодорожных домкрата и переносную электростанцию. Ущерб составил около 30 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за кражу 24-летний житель города Бикин. Похищенное имущество обнаружено недалеко от места преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За минувшие сутки раскрыто 12 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 8 краж чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659423-operativnaya-obstanovka-v-habarovskom.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134099/