Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске сотрудники ГИБДД и пожарные рассказали водителям как не допустить возгорания автомобиля

28 января 2016 года


Накануне сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели профилактический рейд, чтобы напомнить водителям о мерах пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств.

Совместная акция прошла на стационарном посту ДПС Качугского тракта. Дорожные инспекторы останавливали автомобилистов с целью напомнить о повышенной ответственности каждого владельца транспортного средства за соблюдение пожарной безопасности и простых мерах, которые помогут исключить риск возгорания машины.

Вручая всем профилактические памятки, полицейские и пожарные рекомендовали не использовать контрафактные сигнализации и самодельные приборы электроподогрева автомобиля, а также не злоупотреблять несертифицированными термоодеялами из легковоспламеняющихся материалов. Кроме этого, правоохранители советовали проводить периодическую проверку аккумуляторных батарей и вовремя проходить регламентное техническое обслуживание.

Также огнеборцы напомнили автолюбителям об обязательном наличии в салоне ручных средств пожаротушения, которые могут понадобиться как самим автовладельцам, так и прийти на помощь другим участникам дорожного движения.

По информации отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское

»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659435-v-irkutske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134147/