Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае полицейские раскрыли угон автомобиля

28 января 2016 года


Сотрудниками вневедомственной охраны полиции в поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района были задержаны двое граждан, которые на угнанном хлебовозе пытались скрыться от экипажа по пешеходной лестнице.

В утреннее время водитель хлебозавода развозил продукцию по торговым точкам посёлка Чегдомын на микрогрузовике предприятия. Остановившись около очередного киоска мужчина вышел из кабины автомобиля, оставив ключ в замке зажигания. Стоящий без присмотра грузовик немедленно привлек внимание двух нетрезвых местных жителей. Решив, что идти до дома пешком далеко, а на улице холодно, они сели в кабину и угнали автофургон. Потерпевший позвонил в полицию.

Оперативный дежурный ОМВД России по Верхнебуреинскому району передал информацию о совершенном угоне и приметы разыскиваемого автомобиля всем наружным нарядам полиции, в том числе экипажам вневедомственной охраны.

На въезде в поселок Новый Ургал хлебовоз был замечен экипажем вневедомственной охраны полиции. В ходе погони, правонарушители совершили опасный маневр, попытавшись съехать на автомобиле по пешеходной лестнице. По счастливой случайности людей на лестнице не оказалось.

Чтобы не дать злоумышленникам скрыться, сотрудники вневедомственной охраны полиции разделились. Прапорщик полиции Павел Суворов побежал за угонщиками по лестнице, а сержант полиции Роман Кошевой и младший сержант полиции Анатолий Мироненко на патрульном автомобиле перехватили их внизу. Благодаря слаженным действиям экипажа беглецы были задержаны.

На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Для дальнейших разбирательств задержанные 1977 и 1986 г.р. были доставлены в Новоургальское отделение полиции. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659439-v-habarovskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134167/