Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские в 2015 году выявили более 11 тысяч фактов нарушения закона о запрете курения

28 января 2016 года


Полицейскими в крае в 2015 году выявлено более 11 тысяч административных нарушений, предусмотренных 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях, на объектах».

Также стражи порядка пресекли 907 фактов курения на детских площадках. Общая сумма наложенных штрафов составила 5 миллионов 492 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудниками полиции ОВД края выявлено 4 факта вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления табака. Административные материалы направлены для рассмотрения в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Наибольшее количество правонарушений, связанных с курением граждан в общественных местах, выявлено сотрудниками полиции в краевом центре, Норильске, ЗАТО г. Железногорск, Шарыпово, Лесосибирске, а также в Ужурском, Кежемском и Иланском районах.

Полицейские напоминают, что антитабачный закон действует с 2013 года. Согласно ему курение запрещено на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах. За нарушения предусмотрены штраф - от 500 до 1,5 тысячи рублей. Для тех, кто не расстается с пагубной привычкой даже на детской площадке, сумма штрафа составит от 2 до 3 тысяч рублей.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659451-politseyskie-v-2015-godu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134277/