Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Тоджинском районе раскрыта очередная «мобильная» кража

28 января 2016 года


Полицейскими Тоора-Хема изобличена 34-летняя подозреваемая в краже более 20 тысяч рублей с помощью услуги «Мобильный банк».

28 августа 2015 года в дежурную часть пункта полиции №8 МО МВД России «Кызылский» обратилась за помощью 54-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским о том, что в период времени с 10 по 14 августа неизвестные лица перевели с ее банковской карты денежные средства в размере 21 200 рублей через опцию «мобильный банк» с сотового телефона заявительницы. Со слов обратившейся выяснилось, что 9 августа женщина утеряла свой сотовый телефон по улице Арат села Адыр-Кежиг. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами правопорядка была задержана жительница села Тоора-Хем, причастная к совершению преступления. При разговоре с полицейскими 34-летняя женщина дала признательные показания. Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время подозреваемая отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела проводит СО МО МВД России «Кызылский».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659477-v-todjinskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134356/