Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай автоинспекторы и школьники провели профилактический рейд

28 января 2016 года


В профилактическом рейде, проводимом сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, приняли участие школьники образовательных учреждений из отрядов юных инспекторов движения.

Автоинспекторы и учащиеся напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД. ЮИДовцы под руководством сотрудников ГИБДД, вручали водителям транспортных средств тематические буклеты, памятки и рисунки, призывая их соблюдать скоростной режим и уважительно относиться к пешеходам.

В ходе мероприятия начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску Герман Корсун познакомил школьников с техническим оснащением автомобиля ДПС, а также рассказал о том, в каких случаях производится остановка транспортного средства.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, проведение подобных профилактических мероприятий позволяет привлечь внимание жителей региона к проблеме безопасности дорожного движения и повысить уровень культуры водителей и пешеходов. Автоинспекторы отметили, что детская просьба не нарушать Правила дорожного движения иногда оказывает большее влияние, чем административный штраф выписанный полицейским.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659481-v-respublike-altay-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134331/