Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Студенты Дальнегорска стали инспекторами ДПС

28 января 2016 года


В рамках акции «Студенческий десант», которая проходит ежегодно в последних числах января и посвящена «Дню студенчества», учащиеся Дальневосточного федерального университета города Дальнегорск прошли однодневную стажировку в отделе ГИБДД МВД России «Дальнегорский». В акции приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Программирование в компьютерных системах» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

В начале мероприятия сотрудники отдела полиции познакомили гостей с работой различных подразделений, рассказали о проводимых социальных акциях. Одному из участников встречи, Эдуарду Коновалову, полицейские вручили грамоту за активное участие в краевом конкурсе социальной рекламы «Взгляд из-за парты».

В рамках «Студенческого десанта» ребята отправились в отделение №4 МОРАС ГИБДД России по Приморскому краю, где им рассказали о правилах получения и обмена водительского удостоверения, регистрации транспортных средств.

Студенты смогли попробовать себя в роли инспекторов ДПС, приняли участие в патрулировании дорог и выявлении нарушений ПДД, узнали о нововведениях в ПДД.

В подарок от отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России «Дальнегорский» полицейские вручили автомобильные наклейки, напоминающие о правилах дорожного движения и об ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659576-studentyi-dalnegorska-stali-inspektorami.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134573/