Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Пожарском районе Приморья сотрудники полиции почтили память погибшего товарища

28 января 2016 года


28 января 11 лет назад при исполнении служебного долга погиб инспектор ДПС отделения ГИБДД Пожарского районного отдела внутренних дел Евгений Микуленко. Руководство и личный состав отдела полиции почтили память погибшего товарища минутой молчания.

Евгений пришёл на службу в органы внутренних дел в 2003 году. Молодой сотрудник зарекомендовал себя как профессионал своего дела, добросовестно и ответственно выполнял свои должностные обязанности. Среди сослуживцев Евгений пользовался заслуженным авторитетом.

28 января 2005 года экипаж ГИБДД патрулировал улицы посёлка Лучегорск. Ночью в районе гаражно-строительного кооператива сотрудниками милиции был остановлен микроавтобус, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Находившийся в автомобиле правонарушитель открыл стрельбу по инспекторам ДПС. Евгений Микуленко и его напарник, Олег Караванов, были тяжело ранены.

От полученных огнестрельных ранений лейтенант милиции Евгений Микуленко скончался. У 24-летнего милиционера остались жена и ребёнок.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в нападении на сотрудников милиции был задержан.

Установлено, что мужчина является членом преступной группы, совершившей ряд тяжких преступлений на территории Приморья. Все её участники задержаны и предстали перед судом. Решением краевого суда преступник приговорён к 19, а его подельники к 17 и 13 годам лишения свободы.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента РФ Евгений Николаевич Микуленко посмертно награждён Орденом Мужества и навечно зачислен в списки личного состава ОМВД России по Пожарскому району.

Пресс-служба ОМВД России по Пожарскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659644-v-pojarskom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134738/