Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вынесен приговор жителю Собинского района, признанному виновным в совершении разбойного нападения

28 января 2016 года


Собинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 24-летнего жителя Собинского района в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что ранее неоднократно судимый, безработный житель поселка Ставрово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея финансовые затруднения, решил добыть денежные средства преступным путем. Находясь в квартире потерпевшей, угрожая ножницами, он открыто похитил деньги, золотые серьги и сотовый телефон. С похищенным с места преступления злоумышленник скрылся, причинив женщине материальный ущерб на общую сумму более 10 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Часть похищенного имущества у него была изъята. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659692-vyinesen-prigovor-jitelyu-sobinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135418/