Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские подвели итоги работы

28 января 2016 года


В УМВД России по Забайкальскому краю подведены итоги работы полиции в 2015 году.

Члены коллегии краевого Управления МВД, представители региональной власти и руководители правоохранительных органов подвели итоги работы стражей порядка и определили приоритетные задачи по охране правопорядка и борьбе с преступностью на предстоящий год.

Выступающие сошлись во мнении, что в Забайкалье органы внутренних дел работают в сложнейших условиях. Регион по-прежнему держит общероссийское лидерство по уровню преступности. Полицейские раскрывают преступлений больше, чем регистрируется в других субъектах РФ, сопоставимых с краем по численности населения. Кроме этого, стражам порядка удалось добиться снижения числа убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В прошлом году также стало меньше разбоев и грабежей, краж и угонов транспорта. В своем выступлении руководитель краевой полиции Роман Деев отметил, что органами внутренних дел были приняты комплексные меры по декриминализации Забайкалья. Ряд населенных пунктов были выведены из-под влияния криминальной среды. В крае пресечена деятельность 89 лидеров и активных участников организованных преступных групп, изобличенных в совершении 131 тяжкого и особо тяжкого преступления.

Высоко оценил шаги по борьбе с организованной преступностью и коррупцией присутствующий на заседании заместитель председателя Правительства Забайкальского края Геннадий Чупин. Он также поблагодарил весь личный состав за эффективную работу в период ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами. За решительные действия в борьбе с огнем он вручил ряду сотрудников органов внутренних дел благодарственные письма от Губернатора Забайкальского края.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659702-politseyskie-podveli-itogi-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135789/