Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кореновском районе суд вынес приговор за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

28 января 2016 года


Дознавателями ОМВД России по Кореновскому району окончено производство по уголовному делу возбужденному по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В середине ноября 2015 года в отдел полиции позвонил мужчина, который сообщил, что он сейчас взорвет одно из двух восемнадцатиэтажных зданий в городе Краснодаре. При проверке информация не подтвердилась.

Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских и сотрудников УФСБ России по Краснодарскому краю звонивший был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 43-летний житель Кемеровской области, который приехал в Кореновский район на заработки. Задержанный пояснил, что таким образом хотел пошутить.

Дознавателями вина мужчины была установлена в полном объеме, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

В результате суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил его к 2 годам исправительных работ, с удержанием в доход государства 20% от заработной платы ежемесячно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659748-v-korenovskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135202/