Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Для сельских школьников Кабардино-Балкарии автоинспекторы провели акцию «Безопасные санки»

28 января 2016 года


Любители зимних видов спорта узнали о мерах предосторожности на дороге в зимний период.

В зимние месяцы все больше растёт популярность зимних видов игровых видов спорта. Нередки случаи, когда катаясь на санках и коньках, дети внезапно оказываются на проезжей части и подвергают себя риску стать участником дорожного происшествия.

Чтобы напомнить участникам дорожного движения о правилах поведения в гололед и снег, автоинспекторы Черекского района организовали для сельчан акцию «Безопасные санки».

С маленькими любителями покататься на санках, а также их родителями, полицейские провели беседы и рассказали о местах расположения безопасных площадок, исключающих возможность внезапного съезда на проезжую часть дороги. Чтобы безопасные условия сопровождали жителей района в тёмное время суток, взрослым и детям автоинспекторы напомнили об эффективности световозвращателей, с помощью яркого отблеска которых, водитель сумеет заметить пешехода на дороге и вовремя принять меры для предотвращения дорожной аварии.

Не остались без внимания и водители транспортных средств, которым автоинспекторы напомнили о влиянии погодных условий на модель вождения автомобиля и тормозной путь, рекомендуя снижать скорость и увеличивать дистанцию.

Все участники акции получили светоотражатели и памятки с советами безопасного поведения на дороге в сложных погодных условиях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659821-dlya-selskih-shkolnikov-kabardino-balkarii.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135891/