Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Шиловские полицейские раскрыли кражу со взломом из продуктового магазина

28 января 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом из продуктового магазина в селе Борок.

Утром в полицию обратилась работница магазина, расположенного в селе Борок Шиловского района. Открывая торговое заведение, женщина обнаружила, что на здании взломано запорное устройство металлической ставни и разбито оконное стекло. Позже установили, что через разбитое окно из магазина похитили несколько бутылок спиртного, табачные изделия и продукты питания.

Роль охранной системы для этого сельского магазина сыграли жители населенного пункта. В ходе подворового опроса полицейские нашли случайных свидетелей возвращения злоумышленника от магазина с добычей. По характерным признакам описанной свидетелями внешности злоумышленника местные жители узнали своего земляка – 51-летнего мужчину. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хищение.

Разыскать и задержать злоумышленника не составило труда - злоумышленник накрыл стол из похищенных яств и напитков у себя дома. Часть похищенного изъяли. Подозреваемого взяли под стражу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659827-shilovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136195/