Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В г.Нарьян-Мар сотрудники ОГИБДД подвели итоги работы за 2015 год

28 января 2016 года


На пресс-конференции с журналистами заместитель начальника ОГИБДД майор полиции Александр Павлинов рассказал о результатах работы окружной Госавтоинспекции.

Со слов Александра Александровича, в 2015 год на территории Ненецкого автономного округа произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибло и 43 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 31,6%, число погибших увеличилось на 66,7%, число раненых уменьшилось на 39,4%.

На региональной автомобильной дороге г. Нарьян-Мар - г. Усинск произошло 2 ДТП, 4 происшествия на зимних автодорогах, в населённых пунктах округа 5 дорожно-транспортных происшествий.

В тоже время увеличилось количество ДТП с погибшими на временных зимних дорогах и в населённых пунктах округа, а именно 2 ДТП произошло на автомобильной дороге «Нарьян-Мар – Усинск участок граница округа – Терминал Пижма», 2 ДТП произошло на временных зимних автодорогах и 1 ДТП в населённом пункте, селе Ома.

Так же зарегистрирован рост ДТП с участием детей до 16 лет. С их участием зарегистрировано 10 ДТП, в которых 10 детей получили ранения.

Для стабилизации обстановки на зимних автомобильных дорогах, недопущения дорожно-транспортного травматизма и пресечения грубых нарушений ПДД РФ способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, отделом Госавтоинспекции проделана следующая работа:

Организовано и проведено 21 специальное мероприятие с массовой проверкой водителей, из них 3 специальных мероприятия «Зимник». Проведено 47 профилактических мероприятий, из них 17 мероприятий направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах, повышения культуры вождения, отделом ГИБДД в тесном взаимодействии с Департаментом образования Ненецкого АО, Управлением образования г. Нарьян-Мара и другими общественными организациями организовано и проведено 186 мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних участников дорожного движения. В СМИ организовано и выпущено 547 материалов.

В 2015 году выявлено 11 651 административное правонарушение. К административной ответственности привлечено 11 118 водителей и 222 пешехода. Выявлено 311 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП), оформлено 58 водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП). За нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ) составлено 26 материалов. Судами г. Нарьян-Мара лишено права управления транспортными средствами 287 водителей, 28 гражданам назначено административное наказание в виде обязательных работ, административному аресту повергнуто 79 водителей. В тоже время осуществляется недостаточная профилактическая работа по обеспечению безопасности дорожного движения участковыми. Так за 2015 год участковыми уполномоченными в населённых пунктах округа составлено 28 административных материалов за нарушение ПДД.

При осуществлении федерального государственного надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог в адрес должностных и юридических лиц выдано 136 предписаний. За неисполнение предписания в установленный срок к административной ответственности привлечено 5 должностных и 8 юридических лиц. По фактам несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог к административной ответственности привлечено 32 должностных и 6 юридических лиц.

В рамках федерального государственного надзора за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предприниматели обязанностей в области безопасности дорожного движения ОГИБДД проведено 26 плановых проверок по итогам, которых в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выдано 21 предписание. По выявленным нарушениям в отношении должностных лиц составлено 4 административных материала.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659852-v-gnaryan-mar-sotrudniki-ogibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136332/