Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

По подозрению в краже аккумуляторов полицейские задержали 34-летнего жителя Казани

28 января 2016 года


Оперуполномоченные отдела полиции «Юдино» задержали подозреваемого в хищении аккумуляторов из автомобилей. Оба преступления были совершены с разницей в один день. Владелец транспортного средства рассказал прибывшим на место происшествия полицейским об обстоятельствах случившегося. 13 января он припарковал автомобиль во дворе жилого дома. На следующий день при попытке завести транспортное средство аккумулятора в отсеке не оказалось. Сумма ущерба по обоим фактам составила 16 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался нигде не работающий 34-летний казанец. Своей вины мужчина не отрицает. В настоящее время принимаются меры к установлению похищенного имущества. Расследование уголовного дела возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража) продолжается.

МВД Татарстана рекомендует не оставлять свой личный транспорт на неохраняемых стоянках. По возможности соблюдать необходимые меры безопасности и парковать его в местах расположения камер видеонаблюдения. Устанавливать на машинах качественные охранные системы, никогда не оставлять ключи в замке зажигания, всегда держать закрытыми двери, окна, капот и багажник автомашины.

Обо всех фактах противоправных действий незамедлительно сообщайте в полицию по телефону «02».

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659883-po-podozreniyu-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136577/