Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Курганской области встретился с журналистами

28 января 2016 года


28 января начальник Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области полковник полиции Михаил Чебыкин встретился с представителями СМИ области. На пресс-конференции начальник Госавтоинспекции региона подвел итоги работы подразделений ГИБДД за 2015 год.

В ходе встречи Михаил Чебыкин довел до журналистов статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах области. Остановился на проблемных вопросах, а именно происшествиях с участием нетрезвых водителей, увеличении количества ДТП по вине пешеходов находящихся в нетрезвом состоянии, рассказал о влиянии на состояние аварийности неблагоприятных дорожных условий. Особо обратил внимание на деятельность подразделений ГИБДД по предупреждению такого опасного вида правонарушений как управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Госавтоинспекции сообщил о состоянии дорог в области, основных нарушениях ПДД, способствующих ДТП, о деятельности подразделений ГИБДД по пресечению нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта и иных мерах, направленных на стабилизацию дорожной обстановки в области. Присутствующим были разъяснены изменения, внесенные в Правила дорожного движения в 2015 году, касающиеся пеших участников дорожного движения, в частности обязанность пешеходов вне населенных пунктах иметь на одежде световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость для водителей.

Также начальник рассказал о перспективах установки стационарных комплексов автоматической фиксации административных правонарушений и их влиянии на стабилизацию обстановки с аварийностью в области на сокращение нарушений ПДД водителями транспортных средств.

В рамках мероприятия начальник Управления ГИБДД пригласил представителей СМИ посетить музей истории создания службы Госавтоинспекции и высказал пожелание на дальнейшее сотрудничество.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659919-glavnyiy-gosudarstvennyiy-inspektor-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136996/