Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Вейделевские полицейские задержали подозреваемого в краже

28 января 2016 года


По предварительным данным, мужчина приехал навестить родственников. Однако, визит оказался поводом для совершения кражи их личных вещей и сбережений.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 37-летнего жителя Вейделевского района. Мужчина сообщил, что ночью, когда вся семья спала, из дома были похищеныего личные вещи - борсетка, куртка, документы и ключи от автомобиля «ВАЗ-2115», а также деньги в сумме 112 000 рублей.

На место происшествия выехала следственная группа. В ходе опроса заявителя выяснилось, что в совершении преступления потерпевший подозревает своего дядю, гостившего у него накануне случившегося. Рано утром родственник уехал не попрощавшись, после чего хозяин дома и обнаружил пропажу.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий версия мужчины подтвердилась. Личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Им оказался 45-летний дядя потерпевшего, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Похищенное имущество оперативники частично изъяли – подозреваемый успел потратить все похищенные деньги и продать часть украденного имущества.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659922-veydelevskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136742/