Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском ветераны МВД рассказали школьникам о памятных датах Великой Отечественной войны

28 января 2016 года


Встреча поколений, посвящённая очередной годовщине со дня снятия блокады Ленинграда, состоялась накануне в школе №2 города Усолья-Сибирского. Гостями учеников младших классов стали члены ветеранской организации отдела вневедомственной охраны Олег Андреев и Владимир Сманцер.

В ходе своего визита бывшие сотрудники органов внутренних дел рассказали детям о тяжелейшем периоде в истории северной столицы России, унёсшем жизни сотен тысяч ленинградцев. В полнейшей тишине юные жители Усолья смотрели кадры документального фильма «Как выжил город Ленинград», рассказывающего об этих трагических событиях времён Великой Отечественной войны. После просмотра зрители поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного.

По мнению ветеранов, подобные уроки патриотизма являются для представителей младшего поколения не только напоминанием о героизме их отцов и дедов в годы испытаний, но и формируют в них уважительное отношение к тем, кто стоит на защите рубежей нашего Отечества и защищает права и законные интересы российских граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659930-v-usole-sibirskom-veteranyi-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136265/