Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Игры кончились!

28 января 2016 года


Костромские полицейские прекратили деятельность подпольного азартного заведения.

Информацию о работе игорного клуба в самом центре Костромы (пр-т Текстильщиков) полицейские получили в ходе комплекса оперативных мероприятий.

На чистую воду организаторов нелегального бизнеса правоохранители выводили при силовой поддержке сотрудников СОБР. Пока оперативники проникали в клуб через официальный вход, спецподразделение штурмовало окна, перекрыв, таким образом, пути отхода для клиентов и владельцев «казино».

Внутри было оборудовано 2 зала для посетителей и комната для администраторов. В распоряжении игроков находилось 22 классических «одноруких бандитов» и 4 компьютера с выходом в Интернет. В момент полицейской проверки свою удачу испытывали 4 завсегдатая заведения.

В результате мероприятия, полицейские изъяли все игровое оборудование, выручку клуба – 29,8 т.р. и «бухгалтерию» - рабочие тетради администраторов, записи о посетителях и их ставках.

В настоящее время по данному факту назначена проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельцев клуба по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659935-igryi-konchilis.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136588/