Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Предполагаемая злоумышленница выбрала необычное орудие преступления

28 января 2016 года


Вечером 25 января из подъезда дома, расположенного на улице Железной Дивизии в областной столице, в больницу был доставлен местный житель 1980 года рождения. Врачи поставили пациенту диагноз – «перелом основания черепа», и сразу же сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники органов внутренних дел провели осмотр места происшествия, опросили жильцов дома и с их слов восстановили картину произошедшего. По версии полицейских, во время совместного распития алкоголя между потерпевшим и его соседкой возник конфликт, в ходе которого женщина взяла гитару и ударила ей мужчину по голове.

Спустя некоторое время в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемую злоумышленницу и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что 30-летняя подозреваемая нигде не работает и ранее не попадала в поле зрения стражей правопорядка.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК России, возбуждено уголовное дело. Если вина задержанной будет доказана в суде, ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все подробности случившегося, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659947-predpolagaemaya-zloumyishlennitsa-vyibrala-neobyichnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7130891/