Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Рубцовске полицейские в рамках «Дня профилактики» совместно с представителями дружины выявили нарушения

28 января 2016 года


В «День профилактики», который проводился на территории города Рубцовска, Рубцовского, Егорьевского и Угловского районах, приняли участие более ста полицейских. Содействие сотрудникам органов внутренних дел оказывали добровольные народные дружинники.

Полицейские провели комплекс мероприятий, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений. Стражи порядка проверили по месту жительства 5 семей, находящихся в социально опасном положении, 35 условно осужденных, а также 10 лиц, состоящих под административным надзором. На нарушителей административного надзора полицейскими составлено 8 административных протоколов. С семейными дебоширами и гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, сотрудники полиции провели профилактические беседы. Среди граждан полицейские и общественники распространили более двухсот листовок с информацией по профилактике мошенничеств.

По месту жительства проверены 10 владельцев оружия, за нарушения правил хранения и сроков перерегистрации оружия к административной ответственности привлечен 1 владелец, изъяты 3 единицы огнестрельного оружия.

Полицейские также выявили трех нарушителей миграционного законодательства, разыскали местного жителя, числившегося как без вести пропавший.

За время проведения мероприятия сотрудники полиции раскрыли 13 преступлений, в том числе убийство.

Участковые уполномоченными полиции при участии общественников выявили одиннадцать нарушителей закона, которые занимаются торговлей контрафактным алкоголем у себя дома. Факты незаконного оборота алкогольной продукции зарегистрированы в домах по улице Сельмашская, Краснознаменская, Светлова, Алтайская и Змеиногорская. Нарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законом. Алкоголь изъят.

Деятельность полиции по профилактике преступлений и правонарушений в целях безопасности граждан будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659962-v-rubtsovske-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136212/