Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники салехардской Госавтоинспекции выявили крупную партию рыбы ценной породы

28 января 2016 года


25.01.2015 г. в 20 часов сотрудниками ДПС ОМВД России по г. Салехарду для проверки документов был остановлен автомобиль УАЗ. В ходе осмотра в салоне автомобиля обнаружена и изъята рыба видового состава «муксун» в количестве 713 особей общей массой около 1 тонны. О данном факте госавтоинспекторы сообщили в дежурную часть городского отдела полиции.

В ходе опроса водитель автомобиля пояснил полицейским, что двое мужчин, которых он встретил по дороге в поселок Харсайм, попросили за вознаграждение в 3 000 рублей отвезти мешки с рыбой в город Салехард в район лодочной станции, где их знакомые заберут перевозимый груз. Водитель согласился, не смотря на то, что знал о запрете законом вылова, хранения и перевозки рыбы ценной породы «Муксун». Уже на территории города Салехарда автомобиль УАЗ был остановлен нарядом ДПС.

По данному факту в отношении неустановленных лиц отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренной ч.1 ст. 256 УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660024-sotrudniki-salehardskoy-gosavtoinspektsii-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136953/