Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники городского отдела ГИБДД остановили водителей с поддельными водительскими правами

28 января 2016 года


Два факта использования водительских удостоверений с признаками подделки выявили сотрудники отдельного батальона ГИБДД УМВД России по городу Брянску 27 января. В обоих случаях в поле зрения сотрудников полиции попали жители Брянской области.

В 9 утра на улице Красноармейской инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21083 под управлением 32-летнего жителя Брянского района. При проверке документов было установлено, что предъявленное водительское удостоверение имеет признаки подделки. Проверка водительского удостоверения по информационным базам ГИБДД показала, что документ был выдан на имя другого гражданина. Водитель автомобиля ВАЗ-21083 водительского удостоверения не получал.

Несколькими часами позже – около 14.00 – на улице Литейной при проверке документов у 22-летнего жителя Мглина, управлявшего автомобилем ВАЗ-21144, было установлено, что водительское удостоверение имеет признаки подделки. Предъявленное водительское удостоверение, как и в первом случае, было выдано на имя другого гражданина.

Водители были доставлены в УМВД России по городу Брянску. В их действиях усматриваются признаки преступления, квалифицируемого по части 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Максимальная санкция этой ст. предусматривает арест на срок до 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660043-sotrudniki-gorodskogo-otdela-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7137616/