Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте завершился «Студенческий десант»

28 января 2016 года


В рамках акции «Студенческий десант» для учащихся юридического факультета при Институте экономики, управления и права (сургутский филиал) ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» организована экскурсия в «Музей УМВД».

Ребятам рассказали об истории сургутской милиции, а также о буднях сургутских полицейских. Особенно заинтересовали подростков такие экспонаты, как амуниция и форменное обмундирование сургутских силовиков разных поколений, которое они смогли примерить. Не остались без внимания технические приборы и средства, используемые в службе милиции в разные годы.

Помимо этого, состоялся «круглый стол», во время беседы студентов пригласили вступить в ряды народной дружины города Сургута. Некоторые из сургутских студентов уже принимают активное участие в охране общественного порядка. Молодые парни и девушки оказывают помощь сотрудникам полиции, патрулируя улицы города с экипажами ДПС, ППС и участковыми уполномоченными полиции.

Кроме того, в рамках «Студенческого десанта» инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Ксения Струтинская встретилась со студентами в Сургутском нефтяном техникуме. Во время общения сотрудник полиции ответила на все интересующие вопросы будущих специалистов, в частности по профилактике дорожно-транспортных происшествий - начинающим водителям.

Некоторых студентов заинтересовала тема: какие требования предъявляются кандидатам на должность инспектора подразделения Госавтоинспекции и в каких условиях работают полицейские данного отдела.

Стоит отметить, что заключительным этапом мероприятия «Студенческий десант» стал товарищеский матч по волейболу среди студентов и полицейских.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660078-v-surgute-zavershilsya-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136977/