Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Полицейские Керчи подвели итоги работы за 2015 год

28 января 2016 года


В управлении МВД России по г. Керчи прошло оперативное совещание по подведению итогов работы служб и подразделений управления за 2015 год. В отчетном мероприятии приняли участие руководители всех служб и подразделений управления.

Открывая итоговое совещание, начальник управления МВД России по г.Керчи Николай Ткаченко подчеркнул важность работы всех структурных подразделений управления по обеспечению охраны общественного, предупреждению (предотвращению), пресечению, выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности управления МВД России по г.Керчи за 12 месяцев 2015 года выступил начальник штаба майор внутренней службы Петр Вермейчук. Он сообщил присутствующим информацию об оперативной обстановке на обслуживаемой территории, а также акцентировал внимание на достигнутых успехах и существующих недостатках в работе служб и подразделений управления.

За отчетный период в управление и его территориальные отделы полиции поступило 25364 сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, из которых 9905 сообщений о преступлениях. По 1965 рассмотренным сообщениям о преступлениях приняты решения о возбуждении уголовных дел.

Основной частью совершенных преступлений являются кражи личного имущества граждан. Преимущественное количество краж совершается возле объектов торговли и кафе. Количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений не увеличилось.

В ходе проводимого совещания также освещалась работа по противодействию коррупции, предотвращению правонарушений и преступлений, совершенных в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения и на бытовой почве. Отдельное внимание присутствующие уделили вопросам состояния подростковой преступности.

Руководством управления отмечена положительная динамика работы полицейских по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения массовых мероприятий. Так, в 2015 году проведено 243 массовых мероприятия, которые посетили более 174 тысяч человек. Стражи порядка, обеспечивая общественный порядок и безопасность граждан, не допустили серьезных нарушений общественного порядка.

С целью профилактики, недопущения нарушений в сфере административного законодательства службой по контролю за исполнением административного законодательства управления МВД России по г.Керчи в результате проведенных оперативно-профилактических рейдов выявлено 10 фактов продажи алкогольной продукции с нарушением требований административного законодательства РФ, а также 153 нарушения в области предпринимательской деятельности.

Полицейскими составлено 3244 протокола за совершение гражданами административных правонарушений, 725 из которых за курение в запрещенных местах в т.ч. на детских площадках, 2277 - за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах, 137 административных протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения и 105 административных протоколов за совершение мелкого хулиганства. Все выявленные правонарушения рассмотрены уполномоченными государственными органами. Правонарушители привлечены к административной ответственности.

В прошедшем году зафиксировано 81 ДТП, в которых 17 человек погибло и 93 были травмированы. 34 дорожно-транспортных происшествия произошло с участием пешеходов, 14 из которых произошло по вине пешеходов и 20 по вине водителей транспортных средств. В результате дорожно-транспортных происшествий пострадало 9 несовершеннолетних, которые получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-службой управления МВД России по г.Керчи совместно со структурными подразделениями и средствами массовой информации г.Керчи организовано и проведено 73 специальных проекта и профилактических акций на правоохранительную тематику, а также 28 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление правонарушений и преступлений. Освещено более 250 информационных сообщений о деятельности керченской полиции.

Подводя итоги совещания, руководитель УВД дал указание усилить контроль по организации раскрытия уголовных дел, призвал коллег мобилизовать все имеющиеся резервы для принятия мер к поддержанию стабильности на обслуживаемой территории и повышению эффективности работы по защите населения от преступных посягательств. Также начальник управления отметил, что сегодня на особом контроле стоит организация работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, профилактика и предупреждение преступности среди несовершеннолетних, выявление и документирование лиц, совершающих имущественные преступления, в первую очередь квартирные, карманные кражи, а также кражи мобильных телефонов.

В завершении Николай Ткаченко выразил слова благодарности руководителям и сотрудникам полиции, имеющим положительные результаты в оперативно-служебной деятельности по закрепленным линиям работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660093-politseyskie-kerchi-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7137407/