Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого в незаконном хранении «спайса»

28 января 2016 года


На пульт централизованной охраны Отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Калуге поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одной из городских больниц. На охраняемый объект незамедлительно был направлен наряд группы задержания.

В помещении больницы прибывшие сотрудники вневедомственной охраны обнаружили мужчину в неадекватном состоянии с признаками наркотического опьянения. Как выяснилось, тревожную кнопку нажали сотрудники лечебного учреждения, напуганные агрессивным поведением посетителя.

Полицейскими был проведен личный досмотр мужчины - 21-летнего местного жителя, в ходе которого у него в кармане брюк был обнаружен пакетик с растительным веществом. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. Результаты проведенного исследования изъятого вещества подтвердили, что оно является смесью, содержащей в своем составе наркотическое средство, так называемым «спайсом», массой 0,43 грамма, что составляет крупный размер.

По факту незаконного хранения наркотического средства в крупном размере в отношении задержанного следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Подозреваемый признался, что приобрел наркотик для личного употребления путем закладки через сеть Интернет. Каналы распространения запрещенного вещества в настоящее время устанавливаются оперативниками.

Согласно действующему законодательству максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660131-v-kaluge-sotrudniki-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7138264/