Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Ростовские полицейские раскрыли кражу из домовладения

28 января 2016 года


В полицию обратился местный житель, который сообщил, что из его домовладения похищены телевизор и велосипед, а также электроинструменты. Стоимость похищенного имущества составила около 55 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. Полицейские произвели осмотр места происшествия и обследование прилегающей территории, а также провели мероприятия, направленные на установление очевидцев.

В ходе реализации оперативно-разыскных действий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи имущества. Им оказался 37-летний ростовчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660139-rostovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7138447/