Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени по «горячим следам» раскрыт грабеж

28 января 2016 года


Накануне днем в отдел полиции №1 города Тюмени обратилась продавец одного из комиссионных магазинов города, женщина сообщила, что неизвестный похитил у них цифровую технику. В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам», в течение двух часов, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, в ходе обыска в его квартире обнаружено похищенное.

Как позже установили стражи правопорядка, подозреваемый убедил продавца в том, что покупает товар и ему через несколько минут принесут деньги. Продавец сложила товар в пакет, в этот момент в магазин зашли еще покупатели, злоумышленник, воспользовавшись отсутствием внимания, открыто похитил не принадлежащее ему имущество и скрылся. Женщина обратилась в полицию, добычей правонарушителя стали два сотовых телефона, два ноутбука и планшетный компьютер на общую сумму более 60 000 рублей.

В настоящее время все похищенное изъято, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660148-v-tyumeni-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7137130/