Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Главный автоинспектор Марий Эл провел личный прием граждан

28 января 2016 года


28 января начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев и председатель Координационного совета при УГИБДД Валентин Севастьянов провели прием граждан в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл.

Круг заданных вопросов касался обустройства улично-дорожной сети марийской столицы и ее пригородной территории, вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, оказания государственных услуг. Решение каждого обращения Михаил Камаев взял на личный контроль и по многим сразу дал поручения починенным сотрудникам.

Один из вопросов касался обустройства пешеходного перехода в новом микрорайоне, который сейчас строится между г. Йошкар-Олой и поселком Медведево. Жители близлежащих домов озабочены вопросом необходимости установки на пешеходном переходе светофора или его переноса в другое место, поскольку при отсутствии здесь наряда ДПС водители зачастую не пропускают пешеходов. Михаил Камаев объяснил, что установка светофора здесь не будет целесообразной, и собственник автодороги разрешения на его установку не даст. А вот перенос пешеходного перехода в более безопасное место вполне возможен. В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен совместно с представителями администрации поселка Медведево и организацией – владельцем автодороги.

Водитель со стажем попросил разъяснить, почему штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные камерами, приходят по месту его регистрации, а не по месту жительства. В результате срок их уплаты проходит, и возникают проблемы с судебными приставами. Михаил Камаев разъяснил, что постановления направляются по месту регистрации транспортного средства. Поэтому необходимо с документами приехать в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД, написать заявление, и сотрудники внесут изменения в базу.

С наболевшей проблемой к начальнику УГИБДД обратились представители садового товарищества, обеспокоенные тем, что во время реконструкции участка автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск была ликвидирована остановка общественного транспорта, из-за чего садоводам приходится ходить вдоль проезжей части на достаточно большое расстояние. Это не только неудобно, но и небезопасно. Вникнув в суть вопроса, Михаил Камаев дал своим сотрудникам поручение предметно разобраться в ситуации и сделать все необходимое, чтобы помочь садоводам.

Такие приемы граждан главный автоинспектор Марий Эл проводит в Общественно-политическом центре несколько раз в год. И раз от раза количество тех, кто приходит, чтобы получить консультацию и помощь, становится все больше. Как отметил председатель Координационного совета при УГИБДД Валентин Севастьянов, это во многом говорит о том, что уровень доверия населения к службе ГИБДД растет.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660173-glavnyiy-avtoinspektor-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7139000/