Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Каменке Пензенской области сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Засветись!»

28 января 2016 года


В городе Каменке Пензенской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения местной средней школы провели профилактическую акцию «Засветись!», направленную на повышение безопасности юных пешеходов.

Школьники вместе с полицейскими вышли на самые оживленные улицы районного центра. Юные инспекторы напоминали пешеходам о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде в вечернее и ночное время, а водителей призывали быть особо осторожными при движении по дорогам после наступления темноты. Участникам дорожного движения ребята раздавали тематические листовки, а юным пешеходам на одежду прикрепляли световозвращающие значки.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, напоминали, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При движении по обочинам дорог вне населенных пунктов такие элементы для пешеходов обязательны.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660203-v-kamenke-penzenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7139327/