Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области полициейские обсудили вопросы создания добровольной народной дружины на базе Калужского многопрофильного техникума

28 января 2016 года


Оперативный студенческий отряд решили создать студенты Калужского многопрофильного техникума. Цель – охрана общественного порядка на улицах города и профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи.

На протяжении многих лет Калужский многопрофильный техникум поддерживает развитие кадетского движения в регионе. В программу обучения студентов включены предметы юридического блока, физическая и строевая подготовка.

Учащиеся именно этого учебного заведения и стали самыми многочисленными участниками акции «Студенческий десант», прошедшей в Калужской области с 20 по 24 января.

В завершении акции сотрудники калужской полиции провели встречу со студентами, изъявившими желание участвовать в охране общественного порядка. Заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка Вячеслав Грищенко разъяснил молодым людям порядок вступления в народную дружину и как будет организована их работа. Студентам были предоставлены бланки заявлений и перечень необходимых документов. В скором времени члены вновь созданного оперативного студенческого отряда заступят на охрану общественного порядка в г. Калуге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660210-v-kalujskoy-oblasti-politsieyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7138882/