Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Руководитель УМВД Приморья встретился с жителями поселка Краскино

29 января 2016 года


Начальник УМВД провел встречи с главами районной и поселковой администрации, лично пообщался с жителями района. Встреча вызвала неподдельный интерес граждан: более трехсот человек в течение полутора часов обращались к главному приморскому полицейскому с просьбами и предложениями. Ни одно из обращений не осталось без внимания.

Глава УМВД сообщил, что оперативная обстановка на территории Приморского края в 2015 году характеризовалась снижением регистрации преступлений

.

Сократилось число преступлений тяжких и особо тяжких составов, в том числе убийств, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований

.

Снизилась регистрация краж

,

грабежей, разбоев

,

фактов неправомерного завладения транспортным средством

.

В ходе встречи обсуждались вопросы противодействия наркоугрозе, обеспечения безопасности дорожного движения, профилактической работы с гражданами, повышения уровня дисциплинированности участников дорожного движения. В Приморье зарегистрированы более 1 млн 15 тыс. транспортных средств. А в летний период на территорию края прибывают до 500 тысяч автомобилей из других регионов. Вместе с тем сотрудникам Госавтоинспекции удалось сохранить контроль над ситуацией и не допустить роста аварийности: в прошедшем году на территории Приморского края зарегистрировано значительное снижение всех ее основных показателей. На

23%

сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, снизилось число погибших и травмированных в результате автоаварий граждан.

Жителей поселка волновали вопросы организации деятельности регистрационно-экзаменационного отдела Госавтоинспекции, обеспечения безопасности дорожного движения на подъездных дорогах к пограничному пункту пропуска, факты нарушения правил использования водителями звуковых сигналов, тишины и покоя граждан в ночное время. Руководству отдела полиции дано указание организовать профилактические рейды, устранить нарушения и провести разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

Николай Афанасьев подчеркнул, что в вопросах предупреждения преступлений и административных правонарушений, разъяснения норм действующего законодательства неоценимую помощь сотрудникам полиции оказывают члены добровольных народных дружин. На сегодняшний день в состав дружин в Приморье вошли более 1100 добровольных помощников полиции.

Жители района в личной беседе положительно отзывались о работе сотрудников полиции, в частности – о деятельности инспектора по делам несовершеннолетних и участкового уполномоченного. Граждане благодарили стражей правопорядка за оперативность и отзывчивость. Именно это, по мнению главы УМВД Приморья, и является основным показателем доверия граждан к органам внутренних дел, являясь залогом эффективного решения возникающих в правоохранительной сфере проблем.

В пункте полиции начальник УМВД в первую очередь ознакомился с тем, как сотрудники реагируют на заявления и обращения граждан. По некоторым вопросам он лично перезванивал заявителям, чтобы уточнить, удовлетворены ли они сроками представления ответов и качеством полученной информации.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660239-rukovoditel-umvd-primorya-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7140137/