Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

«Салонник» закапывал похищенное в снегу

29 января 2016 года


В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж из салонов автомобилей. На счету «салонника» более десяти преступлений.

В краевом центре в течение января в полицию поступило несколько заявлений о кражах из салонов автомобилей. Во всех случаях объектами преступлений стали автомашины, припаркованные владельцами на ночь около домов. Среди похищенного имущества – вещи, оставленные в салонах транспортных средств: флешки, модуляторы, навигаторы, сумки с документами, деньги, банковские карты и даже фен и ноутбук.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в кражах. Он был задержан по ориентировке наружным нарядом полиции ночью на одной из улиц краевого центра.

Установлено, что 18-летний молодой человек приехал в Читу из Борзинского района с целью совершения краж. В течение января он в ночное время разбивал камнями окна в автомашинах и похищал вещи. Часть имущества он спрятал в квартире, где временно проживал, что-то успел сбыть, а некоторые вещи закопал в снегу за гаражами.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанного к 12 кражам из салонов автомобилей, совершенным в Центральном и Ингодинском районах краевого центра. У полицейских есть основания полагать, что количество преступлений на счету «салонника» больше. За совершение краж он понесет уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660260-salonnik-zakapyival-pohischennoe-v.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7140251/