Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Полицейские Бурятии сняли фильмы о своей работе

29 января 2016 года


В МВД по Республике Бурятия подвели итоги конкурса на лучший видеофильм о сотрудниках полиции республики. В качестве режиссеров, монтажеров и актеров выступили рядовые сотрудники республиканского ведомства.

В течение нескольких месяцев сотрудники подразделений республиканского ведомства кропотливо собирали хронику полицейских будней. Неотъемлемой частью каждого фильма стало участие ветеранов МВД. Опытнейшие сотрудники рассказали о работе полиции, милиции, подвигах, героизме. Патрульно – постовая служба, уголовный розыск, инспекторы по делам несовершеннолетних, кинологи, следователи, вневедомственная охрана – объективы видеокамер запечатлели работу подразделений МВД по Республике Бурятия. На строгий суд жюри было представлено 15 работ. Конкурсная комиссия отметила, что картины, снятые сотрудниками, пронизаны реализмом и документальностью. В отличие от художественных фильмов и сериалов, что наполнены вымыслом, фильмы авторов - полицейских отражают действительную реальность будней стражей порядка.

По итогам конкурсного отбора лучшим был признан видеофильм, снятый сотрудниками О МВД России по Заиграевскому району, на втором месте – У МВД России по г. Улан-Удэ, тройку лидеров замкнул УВО МВД по Республике Бурятия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660263-politseyskie-buryatii-snyali-filmyi.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7140226/