Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Участники акции «Студенческий десант» побывали в Ситуационном центре регионального Управления МВД

29 января 2016 года


В рамках акции «Студенческий десант» для учащихся астраханских ВУЗов прошла экскурсия в Ситуационном центре регионального Управления МВД. Здесь проходят заседания Оперативного штаба ведомства.

Гостям стражи порядка рассказали о координировании сил и средств в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также использовании в оперативно-служебной деятельности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Ребята с большим интересом рассматривали видеостену, на которую в режиме реального времени выводятся изображения с наружных камер наблюдения. Экран они сравнили с теми, что установлены в кинотеатрах, а трансляции – с кадрами из фильмов про спецслужбы. Полицейские рассказали, как записи с камер помогли раскрыть ряд преступлений, пресечь административные правонарушения, вовремя направить пожарные расчёты и оказать помощь гражданам.

Свои впечатления ребята опишут в очерках, а фотографии выложут в соцсетях под хэштегом #СтуденческийДесант. По словам члена Общественного совета при УМВД России по Астраханской области, который с первого года проведения акции выступает одним из организаторов мероприятий, такие экскурсии должны повысить имидж профессии сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660300-uchastniki-aktsii-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7139761/