Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Калачеевском районе начались отчеты участковых уполномоченных полиции

29 января 2016 года


Отчеты участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Калачеевскому району традиционно проходят совместно с отчетами глав городского и сельских поселений и неизменно вызывают большой интерес у граждан, проживающих на обслуживаемой территории.

В настоящее время в отделе МВД по району несут службу 19 участковых уполномоченных полиции. В 2015 году ими выявлено и раскрыто 160 преступлений, из них 8 тяжких и особо тяжких. Участковыми раскрыто 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и 2, связанных с незаконным оборотом оружия.

Сотрудникам ОУУП поступило более 5000 обращений и заявлений граждан, все они были рассмотрены. Участковые уполномоченные полиции пресекли 735 административных правонарушений.

Участковыми уполномоченными полиции ежедневно проводятся отработки жилого сектора с целью установления доверительных отношений с гражданами и выявления лиц, склонных к совершению преступлений, в том числе бытовых и на почве алкогольного опьянения. Ведется работа с лицами, состоящими на профилактических учетах, а также теми, в отношении которых установлен административный надзор.

Отчеты участковых уполномоченных полиции в Калачеевском районе продлятся до конца февраля.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660382-v-kalacheevskom-rayone-nachalis.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7137386/